H. Ayuntamiento Municipal de Tlapa de Comonfort
MENU
Imagen
Sin Fotografía
PROFR. LORENZO CASTRO APARICIO
Secretario General
secretaria.general@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. MARCO ANTONIO CASTRO LOPEZ
Director de Recursos Humanos
recursos.humanos@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. JOSÉ FRANCO GÓMEZ
Oficial Mayor
oficial.mayor@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. FELIPE MUÑOZ DÍAZ
Área de Giras y Eventos
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. RODRIGO CANO GUADALUPE
Director de Gobernación
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
PROFR. FRANCISCO CASTAÑEDA GALVEZ
Oficial del Registro Civil
registro.civil@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. SANTIAGO REYES NORIEGA
Director Jurídico
juridico@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. WILBERT CARRASCO GONZALEZ
Área de Comunicación Gubernamental
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. ELIAS GOMEZ FLORES
Director de Catastro
catastro@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. MAURICIO ANTONIO BAUTISTA ROMERO
Director de Seguridad Pública
seguridad@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. EVA MARÍA CISCNEROS CARRASCO
Instituto de Planeación
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. ZEFERINO UREIRO BAZAN
Reg. Ambiental y Des. Sustentable
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. ARI IRAIS MATEOS OYORZABAL
Dirección de Desarrollo e Imagen Urbana
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. JORGE GONZALEZ LOPEZ
Director de Agua Potable y Alcantarillado
agua.potable@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
PROFR. ANTONIO FLORES ROBLES
Director de Educación
educacion@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. JUAN SALMERON DIAZ
Dirección Educación Bilingüe
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. NAMI YUVI SANCHEZ SIERRA
Dirección de Fomento y Promoción a la Cultura
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. MARÍA DEL PILAR LOBORIO PATRICIO
Directora de Bibliotecas
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. JOSE MARIANO VILLAMIL SANCHEZ
Director de Archivo Municipal
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. ANTONIA GALVEZ NAVA
Área de Sector Agropecuario
agropecuario@tlapa.gob.mx
antoniagalvez123@gmail.com
Sin Fotografía
C. SITLALI RAMIREZ NAVA
Dirección de Desarrollo Social
desarrollo.social@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. CONSUELO ABUNDIS RODRIGUEZ
Programas Sociales Federales
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. ANSELMO GARCIA MARCIAL
Director de la Juventud
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. CESAR OMAR GOMEZ FERNANDEZ
Área de Deporte
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. ABRAHAM PORTILLO LOPEZ
Responsable de la Unidad Deportiva
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. EMANUEL MELENDEZ GALVEZ
Director de Fomento Económico
fomento.economico@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. BULMARO GARCIA FLORES
Director de Reglamentos y Espectáculos
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
VICTORINO MARTINEZ ROSENDO
Director de Asuntos Indígenas
asuntos.indigenas@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. EULISES GARCIA ADAME
Director de Movilidad y Transporte
movilidad.transporte@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. NETZAHUALCOYOOTL TONATIUH ACEVEDO TORRES
Director de Protección Civil
proteccion.civil@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. ADRIANA HERRERA ROSENDO
INAPAM
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. ROBERTO GARCÍA CASARRUBIAS
Director de Obras Públicas
obras.publicas@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. JOSÉ LUIS BRAVO ABUNDIS
Responsable de Cumpliendo Esperanzas
esperanza@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
ENFRA. CLEMENTINA TORRES GONZÁLEZ
Responsable de Atención Ciudadana
atencion.ciudadana@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C.P. MIGUEL ANGEL MUÑOZ HERRERA
Titular de Administración y Finanzas
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C.P. GERARDO ORTIZ NAZARIO
Responsable de Contabilidad y Administración
contabilidad@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. INGRID CASTREJON CASARRUBIAS
Responsable de Egresos
egresos@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C.P. CARLOS ENRIQUE DE JESÚS CUATE
Responsable de Ingresos
ingresos@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. EDGAR ANGEL MONTALVO
Responsable de Nóminas
nominas@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C.P. JOSÉ AUDIEL PÉREZ VENEGAS
Director del Órgano de Control Interno
contraloria@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
ING. DARWIN DE LOS SANTOS TEPACH
Director de Transparencia
transparencia@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. CONCEPCIÓN ESPINDOLA ALVARADO
Presidenta Municipal del DIF
dif@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. NANCY SORIANO ESTRADA
Directora del DIF Municipal
dif@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. LARISA MARTINEZ MEJIA
Defensa del Menor y la Familia
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. VALERIA ETELVINA VALENZO VALENCIA
Trabajo Social
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
ENFRA. LEONOR MANZANAREZ RODRIGUEZ
Directora de Salud
salud@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
LIC. MARIA YURIDIA SILVA ESTUDILLO
Instituto de la Mujer de Tlapa
inmujer@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. LISBETH MORALES GÓMEZ
Desarrollo Social Bienestar
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. CARMEN VILLANUEVA HERNANDEZ
Directora de Servicios Municipales
servicios.municipales@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. FERNANDO MARTINEZ TAPIA
Área de Alumbrado Público
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. ALFONSO GOMEZ RAMIREZ
Área Limpia y Recolección
contacto@tlapa.gob.mx
Sin Fotografía
C. FLORENCIO BALTAZAR PANTALEON MANZANO
Área Rastro Municipal
contacto@tlapa.gob.mx

TLAPA DE COMONFORT

Información de actividades generales de algunas las áreas administrativas de este H. Ayuntamiento Municipal.

Portada Instituto de la Mujer
Instituto de la Mujer
Portada DIF Municipal
DIF Municipal
Portada Dirección de Transparencia
Dirección de Transparencia
Portada Órgano de Control Interno
Órgano de Control Interno
-
F
E
t
DIF MUNICIPAL
Información de las actividades de la Lic. Concepcion Espíndola Alvarado, Presidenta del DIF Municipal de Tlapa de Comonfort, Administración 2018-2021.
V
TRÁMITES Y SERVICIOS
Conoce los trámites y servicios que ofrece la Administración Pública Municipal de Tlapa de Comonfort, Administración 2018-2021.
K
ACCIONES DE GOBIERNO
Con la esperanza de la gente, Tlapa se Tranforma; Conoce las actividades del Gobierno Municipal.